25  февраля 2020

Представляем соперника по контрольному матчу - ФК "Легион Динамо" (Махачкала)

ФК "Динамо-Брянск" прибыл на сборы в Кисловодск. Команда провела уже четыре тренировки, а сегодня подопечных Александра Горбачева ждёт первая серьезная проверка. Динамовцы проведут контрольный поединок с ФК "Легион Динамо" из Махачкалы.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

"Легион Динамо" был основан в 2015-м году известным дагестанским футболистом Шамилем Лахияловым. Он по сей день является президентом клуба, который позиционирует себя, как социальный проект, позволяющий местным футболистам играть в составе профессионального клуба на уровне российского первенства. Махачкалинский клуб можно назвать «народной командой».

Лучшим в истории достижением ФК «Легион Динамо» считается седьмое место в южной группе Первенства ПФЛ в сезоне 2018/19. В текущем сезоне команда 9-е место среди 16-ти коллективов группы.

Неделю назад в клубе сменился главный тренер. На должность был назначен Ренат Рустамович Избулатов, который ранее работал помощником главного тренера «Анжи» Магомеда Адиева.

Игра с брянским «Динамо» станет для дагестанского клуба уже седьмой в этом месяце. На первом сборе «Легион Динамо» провёл четыре контрольных встречи:

«Легион Динамо» - «СтавропольАгроСоюз» - 0:1;

«Легион Динамо» - «Интер» - 1:2;

«Легион Динамо» - «Спартак-Нальчик» - 1:3;

«Легион Динамо» - «Ахмат-мол.» - 8:1.

На текущем сборе «Легион Динамо» выиграл два поединка. Со счетом 2:1 махачкалинцы обыграли «Спартак-Нальчик», а со ставропольским «Динамо» расправились 3:1.