28  февраля 2020

Представляем соперника по контрольному матчу - ФК "Знамя Труда"

29 февраля в 12:00 ФК «Динамо-Брянск» ждёт очередная проверка. В Кисловодке на стадионе имени Г.А. Романенко команда Александра Горбачева сыграет контрольный матч против ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.

Подмосковный клуб был основан в 1909 году и считается старейшей профессиональной командой в истории российского футбола. Клуб спорта «Орехово» - такое название изначально носила команда – создали английские рабочие Морозовской мануфактуры братья Чарнок, из-за чего команда получила прозвище «морозовцы».

Наивысшим достижением Орехово-Зуевских футболистов стал выход в финал Кубка СССР в 1962 году. В 1998 году «Знамя Труда» стал победителем зоны Центр второго дивизиона. В текущем сезоне команда, выступающая в группе «Запад» Профессиональной футбольной лиги, располагается на 11-й строчке турнирной таблицы. В её составе выступают экс-динамовцы Павел Яковлев и Дмитрий Калабухов.

За время подготовки к продолжению первенства «Знамя Труда» сыграло один контрольный матч. Соперником стал клуб «Химки-2», с которым динамовцы 5 апреля будут на выезде возобновлять сезон. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу химчан.