05  марта 2020

Представляем соперника по контрольному матчу - ФК "Динамо" (Ставрополь)

6 марта в 12:30 брянское «Динамо» сыграет товарищеский матч со своими одноклубниками из Ставрополя. Игра пройдёт на том же стадионе в Кисловодске, где наша команда проводила матчи с «Легион-Динамо», «Знамя Труда»  и «Интером».

Наивысшим достижением ставропольского «Динамо» считается завоевание звания чемпионов РСФСР в 1949 году. В 1993 году «Динамо» заняло в Высшей лиге чемпионата России 12 место — лучшее достижение за время существования профессиональной команды. К слову, главный тренер брянского «Динамо» Александр Горбачев – уроженец Ставропольского края, воспитанник местного училища Олимпийского резерва, в это время выступал за ставропольское «Динамо», сыграл около 60 матчей и отметился семью забитыми голами.

В 2010-2015 годах команда из Ставрополя несколько раз претерпевала изменения названий и юридических лиц, лишь  пять лет назад она вернула себе оригинальное название и стала выступать в южной группе Первенства ПФЛ. В текущем сезоне ставропольцы занимают пятое место среди шестнадцати команд, имея в активе 27 набранных очков.

Неделю назад «Динамо» провело товарищеский матч с клубом ФНЛ – «Армавиром». Игра завершилась вничью 2:2. Встреча с брянским «Динамо» станет для ставропольской команды заключительной перед возобновлением сезона. Уже через неделю им предстоит сыграть выездной матч Первенства ПФЛ с новокубанским «Биологом».